День медработника: когда в Украине отмечают праздник »

Профессия медика — одна из самых важных

День медицинского работника в Украине не имеет фиксированной даты. Согласно постановлению действующего на тот момент президента Леонида Кравчука от 3 июня 1994-го года День медработника Украины в стране отмечают в третье воскресенье июня.

В 2020 году День медработника будем отмечать 21 июня. В этот день с их профессиональным днем поздравляют всех врачей, медицинских сестер, санитаров и лаборантов, передает today.ua.

Отметим, что День медработника также в третье воскресенье июня впервые отмечали в 1981-м году в СССР. Праздник был установлен президиумом Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года “О праздничных и памятных днях”. Инициатива о праздновании Дня медика в независимой Украине исходила от работников учреждений здравоохранения Украины.

Профессия медика — одна из самых важных, ведь здоровье для человека – это его главное богатство. Врачи и медсестры ежедневно спасают тысячи жизней. Сложно даже представить, как может существовать общество, если в нем не будет тех, кто исцеляет от болезней. День медика – это возможность отдать дань уважения к этой ответственной и жизненно важной для человечества профессии. Не забудьте 21 июня 2020 года поздравить своего лечащего врача с праздником, пожелав ему долгих лет жизни и крепкого здоровья, а также любви, удачи и благосостояния, ведь они такие же люди, как и все мы.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *