Дело чикагской семерки 2020 – смотреть онлайн тизер-трейлер

Новый фильм Аарона Соркина покажут на Netflix

На официальном YouTube-канале Netflix появился первый тизер-трейлер предстоящей юридической драмы "Дело чикагской семерки". Автором сценария и режиссером является Аарон Соркин, известный по фильмам “Большая игра”, "Социальная сеть", “Человек, который изменил всё”.

"Дело чикагской семерки" – один из самых ожидаемых фильмов 2020 года, рассказывает о реальном деле подсудимых из "Чикагской семерки", которые были обвинены в заговоре и подстрекательствах к протестам против войны во Вьетнаме во время съезда Демократической партии США в Чикаго в 1968 году.

Протесты начались в августе 1968 года и носили мирный характер, однако закончились жестоким столкновением с чикагской полицией, которая применила дубинки и слезоточивый газ. В итоге активистам, которые были организаторами акции, выдвинули обвинения за пересечение границы штата с целью подстрекательства к бунту.

Интересно, что Аарон Соркин начал писать сценарий для этой исторической драмы еще в 2007 году. Тогда режиссером фильма должен был стать Стивен Спилберг. Однако забастовка Гильдии писателей Америки вынудила их приостановить работу над проектом, и уже в 2018 году режиссером был назначен Аарон Соркин.

Фильм должен был выйти на большие экраны этой осенью, но из-за пандемии компания Paramount Pictures продала права на распространение стриминг-платформе Netflix.

В фильме сыграли знаменитые актеры: Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн, Яхья Абдул-Матин II, Майкл Китон, Уильям Херт и другие.

Ранее мы рассказали о 10 самых ожидаемых сериалах осени.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *