Чем отчистить швы на плитке от грязи: займет всего 15 минут

Межплиточные швы в ванной – проблема, которую решить не так просто, как хотелось бы. Они быстро теряют свой первоначальный вид, ведь начинают собирать на себя грязь и пыль. Но на самом деле отчистить и отбелить швы между плитками все же можно.

OBOZREVATEL рассказывает о способе, как это сделать, не прилагая лишних усилий. Понадобятся только недорогие средства, которые можно приобрести в любом супермаркете.

Уксус

Уксус сам по себе способен очистить межплиточные швы. Чтобы воспользоваться им, просто залейте жидкость в пульверизатор, нанесите ее на требующие очистки поверхности и оставьте на 15-20 минут. После этого швы останется обработать мягкой щеткой и промыть водой.

Перекись водорода

Аналогичным образом можно обработать швы перекисью водорода в аптечной концентрации. Жидкость заодно продезинфицирует их и подействует на споры грибков, которые могут вызвать развитие плесени.

Сода

Содовая паста, как достаточно мягкий абразив, может удалить стойкие виды загрязнений. Для этого ее следует смешать с водой до получения пасты и нанести на швы на 15-30 минут, после чего обработать их щеткой и смыть остатки водой. Чтобы усилить действие содовой пасты, ее можно сбрызнуть сверху уксусом и дождаться, пока вещества закончат взаимодействовать.

Популярное сейчас:
• "Уже ищут преемника", – разведка рассказала, как изменились настроения в Кремле
• Что делать в случае потери карты, на которую приходила пенсия: разъяснение ПФУ
• Как засаленный диван заставить выглядеть, как новенький: пятна исчезнут мгновенно
• Путин в Мариуполе: роспропаганда показала странный "визит"

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *