Блюда из груши – как приготовить панкейки, салат, десерт, пирог и тарт

В этой статье мы расскажем, как приготовить из сделать панкейки, салат, пироги и десерт

В магазинах груши можно купить в любое время, но именно в сезон появляются те самые сладкие и сочные плоды, которых мы ждали целый год. Груши очень полезны для организма: они содержат большое количество калия, фолиевой кислоты и антиоксидантов.

Из этих плодов получаются отличные салаты, закуски, пироги, варенья и десерты. Важно лишь выбирать очень сочные, но при этом плотные груши – так они лучше сохранят свою форму.

Панкейки с грушами от Джейми Оливера

Грушевые оладьи

Пышные, золотистые оладьи с грушами. Их вкусно есть вместе с жидким медом и натуральным йогуртом.

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

самовосходящая мука* – 1 стаканмолоко – 1 стаканбольше куриное яйцо – 1 шт.соль – щепоткасладкая спелая груша – 1 шт.сливочное масло – для обжариваниямед и натуральный йогурт – для подачи

Способ приготовления:

Смешать муку, молоко, яйцо и соль в миске; взбить до получения однородной массы. Если вы хотите подсластить тесто, будет достаточно 1-2 столовых ложек сахара.Грушу почистить и натереть на терке, добавить в тесто и размешать ложкой.Поставить большую сковороду на средний огонь и растопить в ней кусочек масла. Как только оно растает, ложкой выложить тесто. Жарить оладьи партиями до золотистого цвета, при необходимости смазывая сковороду дополнительной порцией масла.Подавать грушевые оладьи теплыми вместе с медом и йогуртом.

*Если у вас нет самовосходящей муки, добавьте в тесто чайную ложку разрыхлителя.

Салат с уткой, свеклой, грушей и сыром

Салат с грушей и уткой

Вместо утки в этом рецепте можно взять индейку или курицу. Из зелени отлично подойдут салаты корн, айсберг и мангольд. Для заправки используйте оливковое, подсолнечное или ореховое масло или их смесь.

Время приготовления:

20 минут

Ингредиенты:

300 г вареной свеклы50 г сыра с голубой плесенью1 готовая утиная грудка1 груша с плотной мякотью6 ломтиков бекона3 ст.л. растительного масла1 ст.л. меда1 ст.л. дижонской горчицы1 ч.л. бальзамического уксусагорсть кедровых ореховсалат корн

Способ приготовления:

Вареную свеклу почистить и нарезать кубиками.Грушу помыть и почистить. Нарезать мякоть кубиками.Такими же кусочками нарезать утиную грудку без кожи и сыр с плесенью.Листья салата помыть и порвать в миску. Добавить свеклу, грушу, утку и сыр.Бекон нарезать на небольшие кусочки и обжарить на сковороде до хрустящей корочки. На этой же сковороде быстро подсушить кедровые орехи.Добавить бекон и орехи к остальным ингредиентам.Приготовить заправку: взбить оливковое масло, мед, горчицу и бальзамический уксус венчиком.Полить салат заправкой, перемешать и сразу же подавать.

Грушевый пирог с ванилью

Грушевый пирог

Мягкий и нежный пирог с сочной фруктовой начинкой. Его можно готовить не только с грушами, но с яблоками, сливами или персиками.

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

1 большая спелая груша100 г сливочного масла125 г сахара5 г ванильного сахара2 яйца50 г сметаны175 г муки1 ч.л. разрыхлителящепотка солисахарная пудра – для посыпки

Способ приготовления:

Сливочное масло комнатной температуры нарезать кубиками в миску. Добавить сахар и ваниль, взбить миксером в пышный светлый крем.По одному добавить яйца, каждый раз тщательно взбивая.Добавить нежирную сметану, взбить.Всыпать просеянную с разрыхлителем муку, добавить щепотку соли и перемешать.Выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму, разровнять силиконовой лопаткой.Выложить в форму тесто, разровнять силиконовой лопаткой.Грушу помыть, по желанию очистить и удалить сердцевину. Нарезать мякоть тонкими ломтиками и красиво выложить на тесто.Отправить пирог в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.Готовый пирог остудить, посыпать просеянной сахарной пудро.

Яблочно-грушевый пирог

Пирог с яблоками и сметаной

Рецептов яблочных пирогов много не бывает, а тем более яблочно-грушевых. Простой рецепт, доступные продукты, отличный результат!

Время приготовления:

1.5 часа

Для теста:

сливочное масло – 100 гпшеничная мука – 200 гсметана (20%) – 2 ст.л.разрыхлитель – 1 ч.л.

Для начинки:

яблоко (крупное) – 1 шт.груша (крупная) – 1 шт.сахар – 150 гяйцо – 1 шт.сметана 20% – 200 гпшеничная мука – 2 ст.лцедра 1 лимонасок половины лимонащепотка ванилинащепотка молотой корицы

Способ приготовления:

Масло комнатной температуры соединяем с просеянной мукой, разрыхлителем, сметаной, замешиваем тесто. Готовое тесто отправляем в холодильники на 15-30 минут.Яблоко и грушу очищаем от кожуры и сердцевины, тонко нарезаем и поливаем лимонным соком.Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем сметану, цедру, корицу, муку и ванилин, продолжаем взбивать еще 1-2 минуты.Форму для выпечки смазываем сливочным маслом, тонким слоем распределяем по форме тесто, делаем бортики высотой около 3 см.На тесто выкладываем фрукты, фрукты заливаем сметаной с другими ингредиентами. Выпекаем при 180-190 ºС около 50 минут.Остужаем пирог. Посыпаем по желанию сахарной пудрой или миндальными лепестками. Яблочно-грушевый пирог подаем к чаю, кофе или с молоком.

Груши с шоколадом и орехами

Десерт из груш

Аппетитный осенний десерт с ганашем и грецкими орехами.

Время приготовления:

1.5 часа

Ингредиенты:

4 груши с плотной мякотью50 г шоколада1 ст.л. сливок2 чайных ложки сахараложка измельченных грецких орехов

Способ приготовления:

Очистить от кожуры и разрезать на половинки груши, очистить от зернышек.Стакан воды вскипятить с сахаром. Отварить груши в воде с сахаром. Охладить.Шоколад раздробить, положить в кастрюльку, добавить сливки и разогревать на огне, пока не растворится.Жидкий шоколад залить в углубления груш, посыпать орехами.Выложить на противень и запекать в духовке 20 минут при 180 ºС.

Напомним, ранее мы делились рецептом грушевого варенья на зиму. Сегодня.Lifestyle также рассказывали, как приготовить заливной пирог с грушей и ванилью.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *