Банки могут заблокировать карту: в ПриватБанке рассказали о проверке клиента и его счета

В Украине банки для противодействия мошенничеству могут блокировать карты клиентов при покупке оплатить крупную покупку в сети. После для восстановления счета придется пройти процедуру проверки и в общении с менеджером банка доказать, что именно вы пытались совершить покупку.

Об этом говорится в специализированном форуме Минфин. Так, клиент попытался купить товар за 20 тыс. грн. “Но “Приват” считает, что это очень большая сумма, блокирует карточку, далее номер телефона, и начинается квест на 50 минут с общением с поддержкой и фотографированием”, – написал клиент банка.

В ответ в ПриватБанке сообщили, что таким образом банк защищается от мошенников. Бывают ситуации, когда мошенники получают доступ к мобильному путем перевыпуска сим-карты и в этом случае смс не является препятствием для них.

“Отказ от проверки операций и подтверждение личности клиента, или не прохождение верификации подвергается риску потерять свои средства. Просим проявить терпение и понимание необходимости в операции верификации. В данной ситуации для снятия ограничения вы можете обратиться в наш чат на сайте банка. Также вам понадобится веб-камера”, – отмечают в банке.

С помощью веб-камеры клиент может пройти проверку, предоставив свои фотографии менеджерам банка.

Когда еще могут заблокировать счет

ПриватБанк, как и другие украинские банки, имеет право временно замораживать счета клиентов, если источник происхождения средств не известен. При этом доступ к деньгам можно будет получить только после проверки.

При этом в банке ответили, что четко и добросовестно придерживается требований действующего законодательства Украины. Согласно закону ‘О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения”.

Популярное сейчас:
• Астрологи назвали знаки зодиака, от которых окружающие стараются держаться подальше
• Дожди и туман: какой будет погода в Украине сегодня
• В разведке Британии объяснили, почему у РФ больше нет преимущества в воздухе
• Озвучена новая дата восстановления Крымского моста

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *