Атмосферный фронт принес в Украину ветер и похолодание

В выходные погоду в Украине испортит холодный атмосферный фронт. В субботу поднимется ветер, а в воскресенье похолодает на 2-5 градусов. Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко.

Так, в субботу в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, только в северных областях пройдет небольшой мокрый снег. Ветер усилится практически повсюду до штормовых порывов. Направление западное, порывы возможны до 15-22 м/с, говорит синоптик.

Температура воздуха составит днем +3…+7 градусов, на юге и на Закарпатье +6…+11 градусов.

“5 марта незначительные осадки вместе с холодным атмосферным фронтом пересекут нашу территорию с севера, запада, пройдут через центральные области, захватят восточную часть к югу”, – говорит синоптик. Но все это будет происходить ночью и утром. Уже днем в воскресенье в Украине существенных осадков не ожидается.

“А вот температура воздуха в тылу этого холодного атмосферного фронта снизится – днем только +1…+4 градуса, в Крыму до +6…+8 градусов”, – рассказала она.

“В Киеве завтра, в субботу, будет сильный западный ветер – осторожно! Возможен небольшой мокрый снег, максимальная температура воздуха +5 градусов”, – предупредила Наталья Диденко.

По ее данным, 5 марта ветер в столице немного утихнет, но похолодает. Днем будет +2…+3 градуса, без существенных осадков.

Популярное сейчас:
• Лавров заявил, что "Украина напала на Россию", зал взорвался смехом
• В Россию будут свозить телефонное старье: как действуют санкции США
• Атмосферный фронт принес в Украину ветер и похолодание
• Эксперт спрогнозировал новый виток роста цены на лук: сколько придется заплатить

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *