31 августа 2020 – какой сегодня праздник, что нельзя делать и приметы дня

Узнайте о самых важных праздниках и событиях 31 августа в истории

Всемирный день блога, День независимости – в Кыргызстане, Малайзии, Тринидаде и Тобаго, Национальный день языка – в Молдове, День солидарности и свободы – в Польше. Мучеников Флора и Лавра – в православном календаре. Лошадиный праздник – в народном календаре. Именины празднуют: Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лавр, Лев, Лука, Макарий, Михаил, Ульяна.

Сегодня.Lifestyle пишут, какой православный праздник у украинцев 31 августа 2020 года. Кроме этого, мы рассказываем о самых интересных и важных событиях, которые произошли в истории в этот день, а также о главных приметах на 31 августа.

31 августа: какой сегодня праздник

празднуют Кыргызстан, Малайзия, Тринидад и Тобаго.
отмечает Молдова.
– в Польше.
проводит Узбекистан.
отмечается начиная с 2005 года по ассоциативной похожести слова blog на цифры 3108, в честь чего дата праздника установлена на 31.08.

Какой сегодня праздник

31 августа православная церковь чтит память мучеников Флора и Лавра. Проводится празднование икон Божией Матери Одигитрия Трапезундская и Всецарица.

31 августа почитаются Флор и Лавр, в народе отмечали Лошадиный праздник. В этот день крестьяне уделяли особое внимание коням: угощали, чистили, заплетали гривы и давали отдых. Также это был последний день для полевых работ.

в этот день нельзя лошадей заставлять работать, иначе начнется падеж;нельзя проводить забеги и скачки;если лошади ведут себя неспокойно и бьют копытами – к ненастной погоде;с Флора и Лавра начинаются осенние утренники.

Интересные и важные события в Украине и мире

1907 – создан военно-политический блок Антанта между Россией, Англией и Францией.1925 – в СССР введено всеобщее начальное обучение.

1935 – на Донбассе установлен рекорд Стаханова по добыче угля, превышающий норму в 14 раз, что дало старт стахановскому движению в СССР.1995 – на околоземную орбиту выведен первый украинский научно-исследовательский спутник "Сич-1".1997 – в Париже в автокатастрофе погибла принцесса Диана.

Кто родился 31 августа

12 – Гай Юлий Цезарь Август Германик (Калигула), древнеримский император.1749 – Александр Радищев, русский писатель, философ.1870 – Мария Монтессори, итальянский ученый, педагог, первая в Италии женщина-врач.1948 – Рудольф Шенкер, немецкий гитарист, основатель группы Scorpions.1949 – Ричард Гир, американский киноактер.

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в августе 2020 года в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *