29 июня 2020 – какой сегодня праздник, что нельзя делать и приметы дня

Узнайте о самых важных праздниках и событиях 29 июня в истории

Международный день тропиков, День святых апостолов Петра и Павла – у католиков, преподобного Тихона Медынского – в православном календаре, Тихон Тихий – в народном календаре. Именины празднуют: Ефрем, Константин, Михаил, Петр, Тихон.

Сегодня.Lifestyle пишут, какой православный праздник у украинцев 29 июня 2020 года. Кроме этого, мы рассказываем о самых интересных и важных событиях, которые произошли в истории в этот день, а также о главных приметах на 29 июня.

29 июня: какой сегодня праздник

– учрежден под эгидой ООН и отмечается ежегодно с 2016 года с целью освещение проблем народов, проживающих на территории тропической природной зоны.
– ежегодный фестиваль вина проводится в Испании, Венесуэле, Колумбии, Чили, Коста-Рике, Мальте, Перу и других странах.
– отмечается у западных христиан.

Какой сегодня праздник

29 июня в православной церкви чтится день памяти преподобного Тихона Медынского, Калужского и преподобного Моисея Оптинского. Также в этот день чтится перенесение мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского.

В народе 29 июня почитается Тихон Тихий. Считалось, что в этот день земля идет тише, звери прячутся по норам и даже птицы затихают, кроме соловья, который продолжает свои трели до Петрова дня.

на Тихона Солнце идет тише.у Земли самый тихий ход в году.на Тихона завершается поздний сев яровых.

Интересные и важные события в Украине и мире

1916 – первый полет самолета "Боинг".1945 – Закарпатье присоединилось к УССР согласно договору между СССР и Чехословакией.

1964 – день рождения пульта дистанционного управления телевизором.1974 – британский музыкальный хит-парад возглавил француз Шарль Азнавур с песней She.2007 – в Америке поступил в продажу первый iPhone.

Кто родился 29 июня

1798 – Джакомо Леопарди, итальянский философ и поэт.1900 – Антуан де Сент-Экзюпери, французский писатель и летчик.1934 – Людмила Сосюра, украинская актриса театра и кино.1948 – Иэн Пэйс, английский музыкант, ударник группы Deep Purple.1964 – Сосо Павлиашвили, грузинский эстрадный певец и композитор.

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в июне 2020 года в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *