1 апреля – лучшие шутки в День смеха, которые вошли в историю человечества

Эти шутки без преувеличения можно назвать лучшими

Во многих странах мира 1 апреля отмечают День смеха – любимый праздник детей и взрослых. В этот день принято разыгрывать родных, близких, друзей, коллег и знакомых. Кстати, от первоапрельских шуток не отказываются и СМИ – будьте внимательны, ведь сегодня от телевидения, радио и прессы можно ожидать всего что угодно.

Life Сегодня предлагают вам вспомнить 10 самых известных шуток, на которые клюнуло человечество 1 апреля.

Поскольку впереди нас ждет еще очень много праздников, советуем вам посмотреть наш календарь подарков на апрель и выбрать креативные презенты на любой вкус для родных и друзей.

Журналисты газеты The Capital Times в 1933 году опубликовали фотографию разрушенного Капитолия. Подпись гласила, что здание было повреждено загадочными взрывами, причина – “большое количество газов от бурных обсуждений в Сенате”.

Приписку мелкими буквами, что это первоапрельская шутка, многие читатели не увидели.

1 апреля 1957 года на BBC вышел сюжет, в котором рассказывалось об урожае спагетти в Швейцарии. Журналисты сообщили, что небывалый урожай удалось получить благодаря мягкой зиме и уничтожению жука-долгоносика. Многие зрители поверили в эту информацию. Они даже стали звонить на BBC с вопросами, как им вырастить свое дерево.

50-летний житель Аляски по имени Оливер Бикар очень интересно разыграл обитателей города Ситка. Утром 1 апреля 1974 года он поджег кучу старых покрышек на вершине вулкана Эджком, "спящего" с XIX века. Люди в панике начали собирать вещи и готовиться к эвакуации, но затем пилоты береговой охраны, подлетевшие к вулкану, выяснили, что это не извержение.

1 апреля 1975 года главные австралийские телеканалы сообщили о введении новой системы исчисления времени: минута якобы включала не 60, а 100 секунд, а час – не 60, а 100 минут. Зрители были шокированы.

Британское издание The Guardian в 1977 году опубликовало вкладку из семи страниц, где рассказывалось о маленькой республике San Serriffe (на самом деле вымышленной). Страна описывалась как райская: с чудесными пейзажами, приветливыми жителями.

Читатели массово звонили в газету, пытаясь узнать, как добраться до San Serriffe и сколько стоит там отдохнуть.

1 апреля 1980 года на ВВС сообщили, что знаменитые часы Биг-Бен станут электронными. Эта новость вызвала негодование у слушателей.

1 апреля 1982 года в газете Daily Mail было опубликовано сообщение о продаже 10 тысяч бракованных бюстгальтеров, способных создавать помехи для теле- и радиостанций.

Французская газета Le Parisien в 1986 году заявила о демонтаже Эйфелевой башни. Знаменитое сооружение якобы собирались перевезти, а на его месте построить стадион для Олимпиады. Многие парижане в розыгрыш поверили.

Авторитетное издание The Financial Times накануне 1 апреля в 1998 году напечатало новость о том, что пивоваренная компания Guinness стала спонсором Королевской обсерватории в Гринвиче и благодаря этому на целый год "время по Гринвичу" будет переименовано на "время по Гиннессу". Конечно, это была шутка!

Издание The Independent в 2000 году опубликовало информацию о создании “Виагры” для застенчивых хомячков и прочих грызунов. Исследователи из Флориды якобы таким образом решили помочь домашним питомцам, которые страдают от чувства сексуальной неполноценности.

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в апреле 2021 года в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *