Укргазбанк – лидер по выдаче инвестиционных кредитов 5-7-9 процентов

По президентской программе “5-7-9%” государственный Укргазбанк выдал доступных кредитов на 734 млн грн, львиная доля которых – инвестиционные кредиты (более 500 млн грн). Об этом говорится на сайте госбанка.

Очередным подтверждением является 500 млн грн инвестиционных кредитов, выданных Укргазбанком в поддержку украинского бизнеса. Это именно те кредиты, которые позволяют экономике развиваться благодаря реализации новых перспективных проектов.

Банком уже профинансировано доступных кредитов “5-7-9%” на 734 млн грн, львиная доля которых – именно инвестиционные. Сейчас Укргазбанк является абсолютным лидером в предоставлении таких кредитов для бизнеса.

Такая поддержка особенно важна во время кризиса, ведь небольшие предприятия получают дешевый ресурс на развитие собственного дела. А банк, в свою очередь, еще и предоставляет средства на нужды долгосрочных перспективных проектов.

По словам банкиров, программа набирает обороты, о чем свидетельствует количество заявок (сумма заявок составляет около 1 млрд грн). Большинство из них от сельскохозяйственных предприятий. На втором месте по количеству запросов на дешевый ресурс – оптовая торговля. Далее – транспорт и перерабатывающая промышленность.

По информации Министерства финансов, по состоянию на 31 августа 2020, уже выдано 2603 кредита на общую сумму 6,130 миллиарда гривен.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *