Верланов оспорил в суде свое увольнение с должности главы налоговой

Экс-глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов пытается через суд восстановиться в должности. Об этом сообщает пресс-служба Окружного админсуда Киева.

“В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Кабинету министров Украины и Государственной налоговой службе Украины, истцом в котором указан Сергей Верланов. Среди требований иска – признать противоправным и отменить распоряжение правительства от 24 апреля 2020 №452-р, которым был уволен Сергей Верланов с должности председателя Государственной налоговой службы Украины, и восстановить его в указанной должности”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, по мнению истца, распоряжение об его увольнении “является незаконным и нарушающим его трудовые права и законные интересы”.

“Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу”, – сообщила пресс-служба.

Ранее сегодня стало известно, что сотрудники СБУ провели обыск по месту жительства Верланова. В спецслужбе объяснили, что обыск был проведен в рамках расследования уголовного производства о работе конвертационного центра под прикрытием налоговой.

Как известно, Верланов был уволен с должности председателя Государственной налоговой службы 24 апреля. Новым главой ведомства 29 апреля был назначен Алексей Любченко.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *