Шмыгаль готов отпустить украинцев на заработки, но поставил условие » Новости Украины

Правительство Украины заявляет, что готово к переговорам с европейскими странами, которые официально захотят пригласить украинских рабочих на сезонные работы.

Об этом пишет премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале по итогам встречи с послом Европейского Союза в Украине Маати Маасикасом и временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин, передает Страна.

Отметим, что эта встреча состоялась после скандалов с отказом украинских властей согласовывать вылеты самолетов с украинскими заробитчанами в ЕС.

“Важной предпосылкой является легальное трудоустройство сроком от 3 месяцев с соблюдением всех социальных гарантий и условий труда для украинцев. Координацию этой работы будет осуществлять правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции”, – пишет Шмыгаль.

Премьер добавил, что по состоянию на вечер среды, 29 апреля, правительство не получало официальных обращений от других стран, кроме Финляндии.

Отметим, что, в основном, сейчас есть спрос на рабочих на сбор урожая, которые длится меньше, чем 3 месяца. То есть, под “критерией Шмыгаля” это не подпадает.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *