Северный поток – в Германии призвали остановить проект из-за обострения на Донбассе

Лидер Европейской народной партии Манфред Вебер призвал остановить строительство "Северного потока – 2" в случае дальнейшего обострения ситуации на Донбассе.

Реклама

Об этом сообщает Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Политик отметил, что Евросоюз должен направить Москве "недвусмысленный сигнал".

"Если ситуация на востоке Украины обострится, то "Северного потока – 2" больше нельзя будет придерживаться", – считает Вебер.

Он также подчеркнул, что Кремль причастен к кибератакам, кампании по дезинформации, а также назвал его действия "реальной угрозой для ЕС и Запада".

"Тогда проект газопровода "Северный поток – 2" должен быть немедленно остановлен, это совершенно очевидно", – сказал политик.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сравнил "Северный поток – 2" с оккупацией Крыма и Донбасса. По его словам, если проект запустят, то Россия сможет применить похожую стратегию против других стран.

А вы в курсе, что в Украине уже действуют новые штрафы для пешеходов и даже велосипедистов? А вот влогер-пенсионер Дед Панч в курсе. Почему водители и пешеходы бесят друг друга, и кто из них прав? Смотрите новый выпуск ютуб-шоу пенсионера-влогера.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *