Семинский объяснил Мельнику, почему остался депутатом, а не стал министром – записи СБУ

Из фрагментов записи разговора нардепа Олега Семинского с обвиняемым в его похищении криминальным авторитетом Андреем Мельником, сделанной СБУ в октябре 2020 года и опубликованной 15 апреля "Цензор.Нет", стало известно, почему Семинский предпочел депутатский мандат должности министра.

Реклама

“Я думаю, что мандат лучше, чем вот это. То, что их сейчас всех сбивать там будут. Есть дела поважнее у нас”, – сказал Семинский Мельнику, комментируя свое возможное назначение на должность министра энергетики Украины в 2020 году.

Напомним, разговор в целом касался обсуждения схем присвоения акций крупнейшей газодобывающей компании “Нефтегаздобыча” Олегом Семинским, который на тот момент решил заручиться поддержкой известных в Украине криминальных авторитетов, в том числе и Андрея Мельника.

Также в ходе разговора Семинский попросил Мельника дать в суде выгодные ему показания, а также сообщил, что работал с судьями – “суд, нормально я их поблагодарил… Машины сделал”.

Нардеп "Слуги народа" Олег Семинский неоднократно выступал с заявлениями о том, что был похищен по заказу экс-министра транспорта Николая Рудьковского. На данный момент Семинский претендует на долю в бизнесе семьи Рудьковского стоимостью 150 млн долл. Речь идет о крупнейшей частной газодобывающей компании Украины "Нефтегаздобыча", в которой действующий нардеп от "Слуги народа" Семинский когда-то работал директором, сообщает "РБК-Украина".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *