Расширен список предприятий, которые могут работать во время карантина » Новости Украины

Ограничения ослабили

Кабинет министров расширил список предприятий, которые могут работать во время общенационального карантина.

Речь идет о внесенных изменениях в постановление КМУ №211 “О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2”, передает ubr.ua.

Согласно принятым новшествам, во время карантина разрешают:

продажу запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с/х техники;
продажу суточного молодняка домашней птицы;
функционирования всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов.

Также правительство дало ряд рекомендаций для бизнеса, которые будут способствовать уменьшению очередей и скоплений посетителей в магазинах, а также обеспечат выполнение введенных противоэпидемических мероприятий, в частности:

работать аптекам круглосуточно;
допускать посетителей к торговым залам не только в расчете не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, но и с соблюдением 1,5 метрового расстояния между ними.

“Мы работаем над тем, чтобы в условиях карантина обеспечить оптимальное функционирование ключевых для страны отраслей. Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнения введенных противоэпидемических мероприятий”, – прокомментировал изменения министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *