Нацбанк спрогнозировал дату конца карантина: неожиданное заявление » Новости Украины

Национальный банк Украины спрогнозировал сроки основных этапов снятия карантина в стране. Об этом говорится в Инфляционном отчете НБУ за апрель, передает Корреспондент.

Как отмечается в обзоре, текущий прогноз НБУ основывается на предположении о завершении карантина в конце июня текущего года.

Первый шаг – ослабление ограничений с середины мая. Он будет предусматривать разрешение на такие виды деятельности: торговля непродуктовыми товарами, отдельные услуги по личному уходу, кафе/рестораны, общественный транспорт и междугородное сообщение.

Однако остается запрет на проведение массовых мероприятий (спортивные и развлекательные мероприятия, посещение кинотеатров), путешествия за границу, авиасообщения, говорится в обзоре.

Второй шаг предусматривает снятие почти всех ограничений с конца июня. Однако при этом еще долгое время могут сохраняться ограничения на специфические мероприятия – большие концерты, спортивные чемпионаты и прочее.

“В то же время такие остаточные ограничения не будут иметь заметного влияния на экономику, однако будут служить определенным барьером для распространения эпидемии, – отмечают эксперты НБУ.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *