Коронавирус – туризм понесет наибольшие потери от пандемии

Туризм является одной из наиболее пострадавших в мире сфер от вспышки коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

"Сектор туризма является одним из наиболее пострадавших в мире от вспышки COVID-19, который влияет как на спрос, так и на предложение. Это будет провоцировать дальнейший регресс в условиях более слабой мировой экономики, геополитической, социальной и торговой напряженности, а также неравномерной эффективности среди основных рынков путешествий. Украину, как и весь мир, не обошел этот кризис стороной. И все проблемы отрасли как никогда стали очевидны", – написала она в Facebook.

Олеськив отметила, что новый закон о туризме не был принят прошлой Верховной Радой, что также влечет за собой очень много вопросов, которые уже могут возникнуть у туристических операторов, агентов и туристов.

"Эти проблемы годами никто не решал, зато занимался самопиаром и популизмом", – добавила она.

По словам Олеськив, агентство находится в процессе институционального развития, но уже сейчас проходит работа над системными изменениями, а также предпринимаются меры, которые в дальнейшем помогут выйти из кризиса и сделать рывок в развитии туризма.

Ранее сайт "Сегодня" рассказывал о том, как в путешествии не заразиться коронавирусом.

Также мы публиковали список необходимых вещей в путешествии, если вам пришлось совершить дальнюю поездку во время пандемии.

Смотрите видео: как не стать заложником собственного страха во время коронавируса:

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *