Карантин в Украине – как получать пенсии и платить за коммуналку – Укрпочта

Государственное предприятие "Укрпочта" заверило, что введенный в Украине карантин никак не отразится на доставке выплат и других посылок. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На сайте сказано, что "Укрпочта" и далее будет принимать и отправлять посылки по Украине и за границу, а также доставлять пенсии и переводы.

Кроме того, в компании подчеркнули, что пенсионеры, которым в период эпидемии лучше воздержаться от посещения общественных мест, смогут получить пенсии с доставкой на дом, а также будут иметь возможность оплатить коммунальные услуги не выходя из дома.

В то же время руководство "Укрпочты" предупредило, что из-за закрытия детских учреждений на карантин в отделениях возможен дефицит сотрудников (то есть люди останутся дома с детьми).

Сообщается также, что предприятие имеет в запасе для своего персонала 100 тысяч масок, а все подразделения в ближайшее время укомплектуют 11 000 дезинфекторов.

Напомним, ранее мы писали, что Украина отменила ограничения из-за коронавируса почтового сообщения с Китаем. Но из-за уменьшения числа авиарейсов почта из Китая в Украину может идти дольше.

Кроме того, в "Укрпочте" рассказали, опасно ли заказывать товары из Китая.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *