Эксперт спрогнозировал курс доллара в Украине осенью

Курс доллара в Украине осенью может стремительно пойти вверх.

Экономический эксперт Александр Хмелевский считает, что ситуация с валютой в стране только ухудшается. Для этого есть причины.

“К сожалению, экономическая ситуация в Украине ухудшается. Рост цен на энергоносители увеличивает дефицит торгового баланса Украины. Сейчас началась закупка газа для следующего отопительного сезона. Это требует дополнительных валютных средств. Поскольку по сравнению с прошлым годом цены на газ выросли более в 6 раз, то только на закупку газа придется потратить более 6 миллиардов долларов”, – рассказал эксперт.

Осенний локдаун скажется на курсе доллара

“На курс будет влиять ситуация с погашением внешнего государственного долга. Так в сентябре Украины нужно будет погасить около 3 млрд. долларов. Также происходит отток иностранных инвестиций из Украины. Осенью ожидается очередная волна коронавируса, которая приведет к локдаунам, что еще больше ухудшит экономическую ситуацию”, – уверен Хмелевский.

Осенью можно ожидать новую фазу мирового кризиса

Эксперт предполагает, что в следующем сезоне нас ждут массовые протесты и усугубление новой фазы мирового экономического кризиса. А эти причины усилят отток средств из Украины.

“Осенью экономический кризис в Украине углубится, возрастет социальное напряжение, будут происходить многочисленные акции протеста. С большой вероятностью можно прогнозировать политический кризис и отставку правительства. Осенью также стоит ждать новой фазы мирового финансового кризиса. Все это усилит отток средств из Украины. Поэтому девальвация гривны осенью ускорится, а международные резервы существенно сократятся. Первая цель девальвации 30 гривен за доллар. Однако она может быть более существенной”, – резюмировал Александр.

Популярное сейчас:
• Фитнес-тренер подсказала, какие упражнения сделают интим ярче
• Три знака Зодиака тянут за собой "кармический хвост": предупреждение астрологов
• Девять верных признаков, что мужчина готов к браку
• Синоптик дал подробный прогноз погоды на зиму 2021

Напомним, Гордон рассказал, что будет делать те, кто получил паспорта РФ в Крыму и на Донбассе.

Ранее Вести-ua.net писали,

В украинской казне закончились деньги: причины нехватки средств и чем это грозит.

Также Вести-ua.net сообщали, Нужно ли делать тест на антитела к COVID-19 – ответ Минздрава.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *