Дизтопливо для Укрзализныци: плюс 27 долл. тонна к цене в Роттердаме

АО "Укрзалізниця" 1 сентября определило победителями двух тендеров на поставку 6000 тонн дизельного топлива компании "Оил Трейд 2018" и "Анвитрейд".

Реклама

Об этом сообщает издание enkorr со ссылкой на ProZorro.

"Анвитрейд" предложила ресурс по расчетной цене 19 770,4 грн/т, "Оил Трейд 2018" — по 19 610,9 грн/т.

По расчетам издания, так называемая фиксированная "грязная" маржа поставщиков, которая в дальнейшем будет автоматически приплюсовываться к котировкам ДТ за 10 дней до получения разнарядки, составит у "Анвитрейд" 877 грн/т (32 долл./т) у "Оил Трейд 2018" — 744 грн/т (27 долл./т).

Эта "грязная" маржа помимо чистого заработка компаний включает в себя затраты на оплату премий по импортным контрактам или закупки на внутреннем рынке, затраты на доставку в Украину, страховку и прочие расходы.

Аналогичная формула в 2016-2019 г. действовала для расчета стоимости угля при установлении прогнозной оптовой цены электроэнергии исключительно для промышленных потребителей. Она получила название "Роттердам+" и предусматривала включение стоимости доставки угля от хабов Амстердам-Роттердам-Антверпен. Формула была отменена с 1 июля 2019 с введением рынка электроэнергии.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *