Депутаты считают, что министр экономики не знает, как выйти из кризиса

Депутаты недовольны работой министра экономики Игоря Петрашко, который не имеет плана выхода из кризиса и проводит непонятную кадровую политику.

Реклама

Об этом заявила народный депутат Украины, член Комитета ВР по вопросам экономического развития Людмила Буймистер.

По словам депутата, министерство экономики не предпринимает действенных шагов для преодоления экономического кризиса, вызванного коронавирусом, и не имеет стратегии выхода из него.

"Мы от министерства не видим какого-то имеющегося плана выхода из кризиса, не видим попыток, действительно смелых шагов ни в одном направлении. Видим абсолютно непонятную кадровую политику, когда назначаются руководители государственных предприятий, и они даже не попадают на рабочее место", – сказала Буймистер.

Она также отметила, что депутаты имеют много вопросов к действиям министра экономики и не довольны его работой.

Напомним, на днях народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура заявил, что министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко лоббировал интересы дистрибьютора табачных изделий – компании Tedis Ukraine. "Надо признать, что у нас есть пробелы в работе экономического блока [правительства]. [Мы] недовольны работой министра экономического развития Петрашко. Мой личный опыт взаимодействия с ним такой: он саботировал организацию работы рабочей группы по борьбе с табачными монополистами в Украине. Он […] делал все, чтобы не платились налоги от этих огромных табачных корпораций. Я вижу, что человек не тем занимается на своем месте", – сказал он во время общения с журналистами перед заседанием парламента.

Качура не исключил, что после освобождения Петрашко откроют уголовные производства.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *