Цена на нефть Brent упала ниже 40 долларов за баррель

Мировые цены на нефть эталонных марок снижаются на данных о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в США, Китае и странах Латинской Америки. Кроме того, на рынок давит информация о росте запасов топлива в США третью неделю подряд.

Реклама

Так, 25 июня к 9:15 по киевскому времени августовские фьючерсы на Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на 0,37 доллара (0,82%), до 39,94 доллара за баррель, согласно данным Investing. Стоимость этой марки опустилась ниже 40 долларов за баррель впервые за 10 дней.

Августовские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели на 0,31 доллара (0,82%), до 37,70 доллара за баррель.

"Если пандемия спровоцирует вторую волну ограничительных мер, нефтехранилища, возможно, не смогут вместить неиспользованную нефть и бензин", – отмечается также в обзоре Rystad Energy.

Также Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране выросли по итогам третьей недели подряд – на 1,4 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали снижение запасов на 100 тысяч баррелей.

Напомним, ради снижения предложения на рынке 1 мая вступила в силу сделка стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Соглашение предполагает сокращение добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, за исключением России и Саудовской Аравии, – для них этот показатель составляет 11 млн б/с. Соглашение призвано ограничить предложение сырья, чтобы поднять его цену.

Все подробности в спецтеме Нефтяной кризис

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *