Байден ввел новые санкции против России

США официально ввели новые санкции против России, соответствующее распоряжение подписал президент США Джо Байден.

Реклама

Об этом в четверг, 15 апреля, сообщает пресс-служба Белого дома.

Этом было сделано для того, чтобы наказать Россию за действия ее правительства и спецслужб против суверенитета и интересов США.

Санкции против правительства России

Распоряжение посылает РФ сигнал о том, что Соединенные Штаты будут оказывать давление на Россию стратегически и экономически эффективным образом, если она продолжит или усилит свои дестабилизирующие международные действия. Это включает:

усилия по подрыву проведения свободных и справедливых демократических выборов и демократических институтов в США, ​​их союзниках и партнерах;участие в злонамеренных кибердействиях против США, их союзников и партнеров и содействие их осуществлению;поощрение и использование транснациональной коррупции для влияния на иностранные правительства;ведение экстерриториальной деятельности против диссидентов или журналистов;подрыв безопасности в странах и регионах, важных для национальной безопасности США;нарушение устоявшиеся принципов международного права, включая уважение территориальной целостности государств.

В соответствии с распоряжением, Министерство финансов США издало директиву, запрещающую финансовым учреждениям США участвовать на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, выпущенных после 14 июня Центральным банком, Фондом национального благосостояния или Министерством финансов РФ. Им запрещено будет предоставлять ссуды в рублях и другой валюте.

Минфин США определил шесть российских технологических компаний, которые оказывали поддержку киберпрограмме российских спецслужб, начиная от предоставления экспертных знаний и заканчивая разработкой инструментов и инфраструктуры и содействием злонамеренным действиям в киберпространстве. Эти компании работают в технологическом секторе экономики России, поэтому США продолжат привлекать Россию к ответственности за ее злонамеренные действия в киберпространстве, вроде инцидент с SolarWinds, используя все доступные политики и полномочия, говорится в сообщении Белого дома.

Применение дополнительных санкций

Кроме того, Минфин США ввел санкции против 32 юридических и физических лиц, осуществляющих направленные правительством России попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году, а также другие акты дезинформации и вмешательства.

Соединенные Штаты также решили выслать из страны десять сотрудников дипмиссии РФ в Вашингтоне, прежде всего тех, кого называли представителями российской разведки.

Напомним, санкции США против госдолга РФ могут потрясти рынки России и усугубить ее экономические проблемы.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *