Активность на рынке недвижимости резко снизилась

Активность крупных инвесторов на рынке недвижимости снизилась в среднем на 70%. Многие из них попросту взяли паузу до разрешения ситуации с возможной военной агрессией.

Об этом UBR.ua рассказал Владимир Семенцов, сооснователь и управляющий партнер INSPI Development.

Эксперт уточнил, что в данном случае речь не идет об отказе от проектов – это пауза до того времени, когда степень внешней угрозы существенно снизится.

И пока все идет к тому, что “оттепель” на рынке девелопмента наступит ближе к апрелю, когда крупные инвесторы, ищущие проекты для вложения средств, вернутся на рынок.

“Выиграют те компании, чьи проекты будут максимально готовыми под приток инвестиций: новые проекты, реализация и развитие которых не прекращалась ни на день преимущественно за счет средств собственников девелоперских компаний”, – подметил Семенцов.

Пока же, добавляет он, можно констатировать эффект “сжатой пружины”: инвестиционный спрос накапливается, и эта пружина “разожмется” в апреле.

“Мы ожидаем, что рост спроса на первичном рынке жилья в марте-апреле составит около 10%, приблизившись к показателям конца декабря 2021 года”, – спрогнозировал сооснователь и управляющий партнер INSPI Development.

Популярное сейчас:
• Дождь на Закарпатье и температурные качели: погода на 15 февраля
• Лукашенко рассказал, кто хочет развязать конфликт с участием Украины
• Требования для вступления в тероборону пересмотрят – Монастырский
• Платить за газ по-новому: когда заработают изменения

Напомним, Таксисты протестовали в Киеве против низких тарифов.

Ранее Вести-ua.net писали,

Рынок недвижимости в 2022 году: почему украинцы уже перестают вкладывать деньги в квартиры.

Также Вести-ua.net сообщали, Верка Сердючка подарила украинцам валентинку: вышла первая за 20 лет песня на украинском языке.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *