Адвокат: экспертиза СБУ по делу Роттердам Плюс не имеет аналогов

Комплексная экспертиза Службы безопасности Украины по делу “Роттердам+” проводилась с привлечением целого ряда экспертных институтов и по своей глубине и масштабу не имеет аналогов. Об этом в интервью изданию “Обозреватель” сообщила адвокат стороны защиты Наталья Дригваль, пишет "Главком".

Реклама

“Это была самая масштабная и полная экспертиза с участием ряда экспертных институтов. Более полное исследование в Украине себе сложно представить”, – сообщила Дригваль.

Адвокат подчеркнула, что комплексная экспертиза СБУ дала однозначный ответ – убытки для потребителей от формулы “Роттердам+” отсутствуют.

Она напомнила, что к таким же выводам ранее пришли 10 украинских и 4 международных исследовательских института, которые признали формулу абсолютно обоснованной для украинского рынка угля.

По словам Дригваль, закрытие Специализированной антикоррупционной прокуратурой дела “Роттердам+”, учитывая выводы множества экспертиз, было ожидаемым и закономерным.

Напомним, 28 августа САП объявила о закрытии дела “Роттердам+” из-за отсутствия достоверных и исчерпывающих доказательств вины подозреваемых.

11 августа финальная комплексная экспертиза СБУ не подтвердила убытков от действия формулы “Роттердам+”. К этому также ни одна государственная экспертиза, проведенная как по инициативе НАБУ, так и стороны защиты, не подтвердила нанесение убытков.

Срок предварительного расследования по делу “Роттердам+” закончился 8 августа. НАБУ и САП не смогли направить дело в суд и остановили расследование на неопределенный срок.

Расследование по делу “Роттердам+” началось в марте 2017 года. В нем принимали участие 15 детективов и 7 прокуроров.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *